Консультации / Урология

Расшифровка спермаграммы

Добрый день, уважаемые доктора! Какова вероятность зачатия с таким результатом спермаграммы? Помогите, пожалуйста расшифровать спермограмму. Муж. 26 лет. Mar тест 1 ( норм до 50), объем 3,3 мл, вязкость 0,1 см, цвет серовато-белый, рН 8, концентрация спермотозоидов в эякуляте 53 млн/мл, кол-во спермотозоидов в эякуляте 171,6 млн, кол-во живых спермотозоидов 65 %, количество мёртвых спермотозоидов 35%, количество прогрессивно-активноподвижных спермотозоидов (А) 57%, количество прогрессивно-слабоподвижных спермотозоидов (В) 5%, прогрессивно-подвижные спермотозоидов PR (А+В) 62%, количество непрогрессивно-подвижных (С) 3%, количество неподвижных спермотозоидов (D) 35%, нормальные сперматозоиды 17%, дегенеративные формы всего 83%, патология головки 19%, шейки 10%, хвоста 45%, смешанная патология 9%, клетки сперматогенеза 0,2 млн/мл, лейкоциты 1,2 млн/мл, кристаллы спермина нет, агглютинация сперматозоидов нет.
Вероятность зачатия резко снижена из-за неправильных форм сперматозоидов. Нужно обследование и попробуйте пройти комплексное лечение.