Консультации / Гастроэнтерология

Гемолизирующая палочка

Добрый день, моему сыну 2 месяца и 20 дней, нас очень беспокоит животик с самого рождения,но,ссылаясь на возраст и колики, мы думали,что так и должно быть,пока не показали каки малыша педиатру(каки малыша были довольно жидкие со слизью и зеленовато-оранжевве с кислым запахом) сдали анализ на дисбактериоз ,оказалось что у малыша гемолизирующая кишечная палочка 100%,начали лечиться Поли-Бактериофагом и примадофилусом, какахи стали гораздо приличнее и запах перестал быть непонятно кислым ,а стал именно кисломолочным. К сожалению,наша радость длилась недолго и через несколько дней все вернулось на круги своя :( Плюс малыш начал очень нервничать у груди (чего раньше не было ),даже кричал :( стал бросать грудь через несколько минут сосания, животик во время кормления стал бурлить,раньше всегда успокаивался и засыпал при кормлении, теперь даже этого нет,появились очень частые и обильные срыгивания. Сдали кал повторно -там все без изменений, пропили коли Бактеориофаг и примадофилус,но что-то особых изменений я пока не вижу,ращве что почти перестали срыгивать, что радует, кал стал чуть гуще и кашицеобразным, Но остался зеленоватым с кислым запахом.Спим как и раньше очень беспокойно,просыпаемся и тужимся и пукаем и часто при этом плачем, сам малыш почти не какает, помогаю трубочкой.Также по рекомендации гастроэнтеролога в Институте Габричевского, мы сдали анализ на копрограмму и углеводы, оказалось что углеводов у нас 2% при норме 0,25%,наш педиатр назначил лактазу бэби По 1таблетке перед каждым кормлением на 2 недели(чтобы выяснить лактазная недостаточность всему виной или все-таки палочка ),пьем третий день, изменений в самочувствии малыша нет, так же нервничает и бросает грудь. Еще педиатр нам прописал Энтерофурил на неделю и примадофилус продолжать еще две недели. Хотелось бы узнать, насколько верны эти назначения?
День добрый! По вашему описанию жалоб и результатов анализов назначения докторов адекватные, возможно стоит поменять препарат на Лактазар и также принимать перед кормлением грудью. Кроме того учитывая диагноз вам стоит исключить из рациона молочные продукты, сладкое, мучное. Если нет проблем с прибавкой в весе, то это лечение должно помочь. Но если жалобы будут сохранятся то еще есть одно состояние, это непереносимость молочного белка. Тогда тактика совсем другая. Здоровья вашему ребеночку!