Консультации / Травматология и ортопедия

Щелкает и немного болит колено хрустит спина

Здравствуйте!Примерно год назад стали хрустеть спина,правое колено,тазобедренный сустав.Спина часто "затекает",делаю резкие скручивания ,спина громко хрустит,неприятные ощущения временно проходят,но через пару часов ощущения возвращаются.Колено затекает,когда долго сижу.При сгибании\разгибании внутри что-то щелкает.Иногда колено громко хрустит.Изредка возникают небольшие болевые ощущения при подъеме по лестнице .Я 12 лет занимаюсь спортивно-бальными танцами,в последние 1,5 года по некоторым причинам тренируюсь меньше(раньше тренировалась 5-6 дней в неделю,сейчас 2-3).Скажите пожалуйста,о чем может говорить данный хруст и небольшая периодическая боль?
Здравствуйте! Хруст пока ни о чем не говорит , и это не всегда признак какой-то патологии. Вам нужна очная консультация ортопеда.
1)Ходила к врачу,он сказал,что колено щелкает из-за того,что трется надколенник 2)Если такой хруст не является патологией,то как можно от него избавиться?
Здравствуйте! Щелчки и хруст в суставе могут быть вызваны многими причинами и в каждом случае подход разный , сначала нужно разобраться от чего хрустит. Это можно выявить при осмотре , вместе с данными рентгена и мрт.