Консультации / Педиатрия

Анализы ребенка

Добрый день! Проблема - не очень хорошие анализы у ребенка 8 лет, рез-таты анализов - повышенный белок в моче (0.219 г/л) + большое кол-во слизи (сохраняется длительное время). клин. анализ крови (см. ниже) Гематокрит 34.7 % Гемоглобин 12.1 г/дл Эритроциты 4.93* млн/мм3 MCV (ср. объем эритр.) 70.4* фл RDW (шир. распред. эритр) 15.1* % MCH (ср. содержание Hb) 24.5* пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.9 г/дл Тромбоциты 480* тыс/мкл Лейкоциты 7.04 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число) 53.8 % Лимфоциты 32.9 % Моноциты 11.5* % Эозинофилы 1.04 % Базофилы 0.4 % СОЭ 9 мм/ч Выходящие за рефер. значения показатели сохраняются (анализы несколько раз пересдавали. Вопросы: 1. Какие заболевания возможны 2.Какие доп. обследования нужно пройти перед визитом ко врачу для более точной постановки диагноза и исключения тяжелых заболеваний
1. Скорее всего, этот белок из наружных половых органов, из-за неправильно собранного анализа. Ребенка подмыли перед сдачей? 2. Для исключения инфекции мочевых путей требуется анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на стерильность, УЗИ почек и мочевого пузыря. Ваш ребенок - девочка? Тогда еще и консультация гинеколога. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Проконсультируйтесь с врачом.
Спасибо за оперативный ответ! Ребенок - мальчик. Мочу собирали среднюю, разумеется перед каждым анализом подмыв ребенка.
Мальчика показывает хирургу-урологу, скорее всего, у него баланит - воспаление крайней плоти. Обычно назначают гигиенические ванночки с раствором антисептика и на ночь мазь с антибиотиком.