Консультации / Проктология

Шишка возле ануса

Здравствуйте! Позавчера при туалетных процедурах я почувствовал боль возле ануса и обнаружил у себя шишку. На ощупь она твердая. Болит когда докасаюсь и создает небольшой дискомфорт во время ходьбы. Посетить проктолога возможности не имею. Прикладываю фото. Скажите пожалуйста что это и чем лечить. Благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день! По Вашей фотографии сложно судить о точности диагноза... Нужно исключить гнойный парапроктит. Есть ли у Вас температура? По лечению можно начать прикладывать мазь Вишневского на эту область и свечи с метилурацилом х 3 раза в день - 14 дней. Необходимо найти возможность и показаться проктологу! С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.