Консультации / Хирургия

Уплотнения под рубцом на шее

Уплотнения под рубцом на шее Добрый день. 2.5 года назад была операция на задней левой части шеи. Вырезали опухоль, гистология показала что нет ничего опасного. Была опухоль рядом со слюнной железой из сосудов и всех тканей что там располагались. И вот по прошествии 2.5 лет вдруг под рубцом начало появляться уплотнение. При прощупывании похоже что по периметру разреза появляется уплотнение. Уплотнения шарообразной и овальной формы. Кожа над уплотнениями не меняет цвет, свободно двигается, собирается в складки. Единственное что беспокоит так это то, что при повороте шеи(растяжении рубца) появляется головная боль. Вопрос: что это вообще может быть за уплотнения? На сколько это опасно?
здраствуйте.Сделайте узи мягких тканей
Добрый день. Сделал УЗИ. Описание: При УЗИ мягких тканей левой сосцевидной области на глубине 15мм визуализируется округлое гипоэхогенное образование размерами 55х36х30мм с четкими неровными контурами, гиперэхогенными линейными включениями в толще, при ЦДК определется слабая вазскуляризация (с-ч?), единичные овальные гипоэхогенные лимфоузлы од 33х17мм с четкими ровными контурами, стертой дифферецировкой, аваскулярные при ЦДК. Кожа не утолщена. Подкожные и глубокие вены подмышечных(тут врач видимо ошибся про подмышечные, ведь у меня это на шее все смотрели) областей проходимы, сжимаемы. -консультация онколога, биопсия образования. Получается что у меня опять опухоль в том же месте на шее, только теперь не так глубоко как была раньше. Прошлая опухоль была доброкачественной, это не может быть гарантией что и новая тоже доброкачественная? По каким причинам происходит рецедив опухоли? Надо удалять хирургическим путем или же можно как-то иначе?
Здравствуйте.Необходимо удалять хирургически