Консультации / Онкология

Удаление родинки подростку

Здравствуйте. у моей дочери 16 лет на плече( ближе к шее) имеется родинка. В последнее время на родинке стала расти еще одна родинка. очень боимся, что это меланома..Подскажите, что нам делать- можно ли удалить ее и где возьмутся это сделать подростку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Егор! Если родинка существует !давно! (более нескольких лет), с ней !не! происходили быстрые изменения (быстрее, чем за несколько месяцев), она !мягче! окружающей кожи - скорее всего, это пигментный невус с папилломатозом. В первую очередь Вам необходимо показаться онкологу, т.к. удаление в любом случае лучше проводить у этого специалиста. Учреждение, к сожалению, подсказать смогу только в случае, если Вы живёте в Санкт-Петербурге.