Консультации / Кардиология

ЭКГ у подростка не в норме нужно ли лечение

Здравствуйте! Хотелось бы услышать Ваше мнение по результатам ЭКГ, сделанного девушке, 16 лет. К сожалению, врач не смогла объяснить мне, чем опасна или не опасна эта ситуация, сказав лишь, что необходимо наблюдение. Может быть в данной ситуации кроме наблюдения необходимы какие-то действия: лечение или профилактика? Результаты ЭКГ: Синусовый водитель ритма. Нормосистология, ритм с резко выраженной нерегулярностью, ЧСС=82, RR: 0,62-0,91 Нормальное положение электрической оси сердца. Неполная блокада правой ножки. Нарушение процессов реполяризации (снижение или инверсия зубца Т): нет степени выраженности задне-распространённая локализация Феномен удлинённого QT
К вопросу приложено фото
Ничего особенного. Можно рассматривать как норму.
Благодарю!!!
Антон Владимирович, забыла спросить: допустимы ли нагрузки в нашей ситуации? (Девушка будущий инструктор по фитнесу)
Да на здоровье. От ЭКГ, сделанной не по делу, один вред.