Консультации / Педиатрия

Лимфаденит глубоких мышщ шейного отдела

У дочери, 14 лет проблема - сильная угревая сыпь. Бакпосев показал наличие сапрофитного стафилококка. Назначено лечение у дерматолога. При поиске причины, одним из мероприятий обследования было УЗИ щитовидной железы. Результат - гиперволюмия (108%) и лимфаденит глубоких мышц шейного отдела. Вопрос 1: можно ли предположить, что высыпания на лице связаны с лимфаденитом. Вопрос 2: как лечить лимфаденит
Здравствуйте! 1. Если нет жалоб на боли в шее, возникают сомнения в правильности диагноза. И предположить, что высыпания на лице из-за лимфаденита, тоже очень сложно. Попробуйте переделать это УЗИ у другого врача. 2. Для того, чтобы лечить лимфаденит сначала нужно знать его причину, например, вирусная инфекция, и потом назначать лечение, например, противовирусное. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.
Консультация врача педиатра на тему «Лимфаденит глубоких мышщ шейного отдела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.