Здравствуйте! Нам 10 месяцев. Темпиратура держалась 4 дня высокая, сегодня утром 37,3 когда ребенка подмывала, увидела что ножки крючатся, перевернулась лицом к себе увидела что ручки тоже скрюченные и глаза закатились, была без сознания.... Бледная... Губы белые.... Потрясла.... По попке похлопала.... Закричала малышка, глаза стекленные плохо ориентируется.... Через минут 5-10 пришла в себя..... Что делать??? Так же у нас присутствует порок межделудочной перегородки 2 мм
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Изначально, судя по всему, это была ОРВИ или не было никаких признаков, кроме повышения температуры? На будущее настоятельно посоветую при повышении температуры сразу вызывать доктора. У младенцев чем раньше начнется лечение, тем лучше прогноз. При ОРВИ обратите внимание на свечи Виферон--0быстро растворяются в прямой кишке, всасываются в кровь и начинают работать.
Относительно приступа--нужно в таких случаях вызывать скорую помощь обязательно. даже сейчас имеет смысл это сделать, они оценят состояние ребенка и при необходимости доставят в стационар на обследование. Здесь нужна консультация грамотного невролога, можно в обход скорой помощи, если сможете без промедления обратиться к такому специалисту
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
У нас зубы режутся и горло красное.. Виферон приеемаем по 2 свечи в день(утром и вечером) сегодня темпиратура выше 37.3 не поднимается.... А приступ случился.... Скорая была и лишь проверила горло.... Сказала нужен осмотр невролога..... Ребенок подвижный радостный как ничем не бывало. Может ли такой приступ случится во сне??? Когда дитя спит???
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Все верно, Виферон обычно так и назначается по 1 свечке дважды в день--утром и вечером. Горло орошаете чем-нибудь? мирамистином, например? даете теплый ромашковый чай?
Все верно, неврологу обязательно нужно ребенка показать. К сожалению, такой приступ и во время сна возможен, надо поскорее разобраться в его причинах
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Горло мажем йодинолом.. Чай пьет... Ромашку детский... Сдали общий анализ крови. Нужно ли делать узи головного мозга? И что нельзя делать при таких приступах? Как можно помочь ребенку выйти из такого состояния?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Узт головного мозга обязательно, разве невролог не назначил? к сожалению, помочь в такой ситуации Вы особо не можете, только вызвать Скорую помощь, что важно. Но, главное, попытаться предотвратить такие приступы. А седлать это мы сможем, когда найдем причину--для этого и необходимо обследование
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся