Консультации / Кардиология

Анализ крови на ПТИ и МНО

здравствуйте.моей маме 76 лет .2 года назад перенесён инфаркт.принимает постоянно симвастатин.бисопролол .тромбо асс и фенилин.сейчас фенелина нет нам увеличил терапевт дозу тромбо асс в 2 раза.сдали кровь пти112 а мно 0.85.Врачи в отпусках а карточка амбулаторная потеряна в поликлинике.Подскажите пожалуйста что делать с дозировкой и чем заменить фенилин.как я понимаю анализы не в норме.
Альтернатива фенилину - это варфарин, но надо понять, зачем он был назначен. Аспирин не может быть заменой фенилину.
спасибо за ответ.но что с анализами?а все эти препараты были назначены после выписки из больницы после инфаркта.у мамы ещё и с венами проблемы.
С анализами ничего. Человеку, который не получает варфарин, анализ на МНО не нужен. Антикоагулянты просто так после инфаркта миокарда не назначаются, только при наличии фибрилляции предсердий. Если речь о тромбозе глубоких вен, то там уж точно не фенилин назначают. Найдите нормального врача, за что ж вы так маму-то,...