Консультации / Отоларингология

Не срастается шов Почему

Здраствуйте.Помогите пожалуйста. В октябре 2015 года,была сделана операция-тимпаноплстика и был установлен имплантант для улучшения слуха.Операция была пройдена успешно,но после первого снятия швов,оказалось что не срастаются несколько мест,снова ставили швы и снимали их,но потом сняли все швы,и рана полностью распалась.Во время операции был взят гистологический анализ,и там выяснилось что это туберкулез уха.С 11 декабря 2015 года принимали противотуберкулёзные препараты,и в заушную рану засыпался препарат-рифампицин.10 марта положили в больницу снова с этой же заушной раной(дыркой).Брали все анализы и не в одном не подтверждался этот диагноз,кроме гистологии.С 22 марта 2016 года по 11 апреля противотуберкулезные препараты не принимались.28 марта была сделана операция на этой ране,были вычещены все отмершие ткани.И с этого до 18 мая были перевязки этой раны,ждали пока вырастут новые грнуляционные ткани для закрытия этой раны.Во всей этой ране все выросло,кроме одного маленького места.И 18 марта была сделана операция,была перемещена кость в заушную рану из повздушной кости.И закрыта рана.Сегодня 5-ый дань после операции,и во всех местах во хорошо кроме одного,как раз там где было совсем мало-мало грануляций.Все так и должно быть?Или что-то не так?
В Вашем случае лучшего заживления ожидать не приходится! Возможно, в последующем понадобятся ещё пластические операции.
То есть сейчас это местечко не срастется?даже если наложить дополнительные швы?