Консультации / Гинекология

Коричневые и розоватые кровяные выделения

Здравствуйте! За несколько дней до менструации был половой акт (партнер постоянный более года, не предохраняемся, но прерываем акт, т.е. в меня не попадает, беременность исключена), в день наступления менструации начались коричневые выделения. Весь цикл ( с 8.05 по 12.05) эти выделения чередовались с самой менструацией, либо шли вместо неё. Никаких болей, никого дискомфорта, жжений и зуда не ощущается. Но за последние полтора месяца немного изменился режим сна и питания (встаю и ложусь спать намного раньше). Вчера состоялся половой акт, во время которого вновь начались жидкие коричневатые выделения, сразу же прекратили. Опять же ничего не беспокоит, ни усталости, ни болей. Только сегодня утром немного покалывало в боку. Утром же ещё заметила, что появились розоватые выделения в небольшом количестве, к обеду вновь проявились коричневые. Забила панику, высчитала день овуляции, был вот как раз вчера (22.05). Нахожусь в другом городе, поэтому нет возможности обратиться к своему гинекологу. Прошлым летом проверялась, всё было в порядке. Хотелось бы узнать, считаются ли нормой такие выделения или же нужно обращаться к специалисту?
Добрый день. Наверно, сейчас в любом городе можно найти гинеколога. Так что вам лучше обратиться к врачу очно. Если возникли сомнения в отношении беременности, просто сдайте кровь на бХГЧ. Это поможет врачу поставить верный диагноз, а вам исключить невероятную беременность. Еще посоветуйтесь с врачом о подходящем вам методе контрацепции.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые и розоватые кровяные выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.