Консультации / Кардиология

На сколько опасный диагноз как жить дальше

Добрый день! Мне 27 лет, Заключение узи сердца показал такое:, Фиброз митрального клапана. Экцентрическая гипертрофия левого желудочка. Недостаточность митрального клапана 1ст. Регургитация на митральном клапане 1 ст до фиброзного кольца.Регургитация натрикуспидальном клапане в створках. Регургитация на клапане легочной арттерии в створках. Диастолическая функция левого и правого желудочков сохранена. Сократительная спомсобность в пределах нормы. Скажите пожалуйста на скалько опасен данный диагноз. Одни врачи пугают что очень опасно, другие говорят что нет.Возможно с этим диагнозом беременность и роды. Во вложении прилагаю данные узи сердца
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данное состояние требует наблюдения (ежегодного контроля ЭхоКГ и консультации кардиолога). Беременность и роды возможны.