Не прорывает фурункул

анонимно, мужчина, 34 года
4 дня назад на колене выскочил фурункул. Попытался его проткнуть (теперь знаю что зря я это пытался сделать) гной не вышел. Сам фурункул уплотнился,есть не большие боли при хотьбе, сгинать ногу в колене не рискую.После того как я не удачно попытался проколоть фурункул,начал обрабатываеть его перекисью или спиртом с последующим нанесением ихтеоловой мази. Повязку меняю по 4-5 раз в день.До сих пор стержня не видно только красная опухаль в диаметре примерно 4см. Подскажите может попробывать какие нибудь другие препараты.Посещение врача-хирурга на данный момент не возможно так как ехать надо в районную поликлинику, а это 170км. Заранее спасибо.

Отвечает Саркисов Арайр Эдуардович
хирург
Здравствуйте. Если длительно гнойник не разрешается, необходимо оперативное лечение, есть опасность что гной пойдет в противоположную сторону и абсцесс перейдет в флегмону.