Консультации / Педиатрия

Ребенок не ходит неделями по большому

Ребенку четвертый месяц, находится на гв. Вот уже месяца полтора проблемы со стулом.какал и через 5 ,и через 6 дней, а бывало на седьмой день ставили газоотводную трубку, кал выходит густой сметаной, бывает тягучие, в конце жидкий. В одно время ела каждый день запеканку творожную с манкой, как только заменила манку на муку, стул стал почти каждый день. Но перед этим еще перестала кормить с накладками для груди, ребенок ел с накладками по часу, а грудь стал есть по 10 минут. Сейчас снова перестал какать, Вот уже нет стула 5 дней,ем все тоже самое что и ела, также не кладу больше манку и кормлю без накладок. Один педиатр в поликлинике говорит, что это в связи с тем, что у самой матери запоры, а новый педиатр говорит давайте воду. Воду даю, не пьет нивкакую, на голодный желудок тоже не пьет, заливаю с ложечки, а толку нет. Моя знакомая ребенку вообще не дает воду, ребенку полгода, проблем со стулом нет. Подскажите пожалуйста, что делать, не хочется постоянно трубочку вставлять!!!
Добрый день! Это говорит о том, что пищеварение испытывает нагрузку, не хватает ферментов для переваривания молока мамы. Из рациона мамы первостепенно исключается все молочное - это трудный для переваривания белок, который может провоцировать запоры и дисбактериоз. Пить много чая с фенхелем, это полезно и для лактации и для детского пищеварения. Манку - нельзя, это тоже тяжелая пища. Ребенку - отпаивать укропной водой или плантексом, курсом подавать бифидум бактерин и хилак для коррекции микрофлоры кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.