Кровохаркание
анонимно, Женщина, 34 года
здравствуйте доктор.у меня такая проблема.Заметила,что мокрота отошла с прожилкой крови.Пошла сдала флюрографию,сдала кровь.Анализы хорошие,флюро тоже.А сегодня покашляла и вышла мокрота,там было много крови не сгустки не прожилки,а просто алая кровь.Температуры нет,чувствую себя хорошо.Подскажите пожалуйста,что это может быть.И может нужно сдать какие то другие анализы?Заранее спасибо.
Отвечает Кириков Сергей Анатольевич
терапевт
Здравствуйте! Обследования и анализы очень важны для выяснения причины кровохарканья. Но ни одно из них не может поставить точный диагноз. Диагноз должен ставить врач, исходя из опроса, анамнеза, осмотра и данных исследований. Вам нужно обратиться к терапевту или, возможно, к ЛОРу. И лучше всего на очный прием. А для консультации в режиме вопрос-ответ слишком мало данных.