Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Пути передачи Вич
Здравствуйте,неделю назад прошла узи(трансвагинальное),после того как все было сделано опомнилась,что на датчике не было презерватива,скандал с врачом...да только что теперь толку...Какова вероятность заражения вич инфекцией? и прочими венерическими болячками!?как долго все таки вирус вич живет в открытой среде во влагалищном секрете,не в крови?Очень переживаю...И через какое время после предполагаемого инфицирования можно точно определить вирус в крови?

Здравствуйте! небольшой риск есть, сдать через 2 недели мазок пцр на зппп, ифа на сифилис, сейчас ифа на анти-hbs, hbcorab total, hcvab вич, далее по результатам. С ув., Александров П.А.