анонимно, женщина, 24 года
На 23 день цикла осип голос-сразу начала полоскать горло содой и солью. На следующий день заболело горло, появился насморк,кроме того ларингит прогрессировал, к лечению добавила промывание носа, горчишники. На 25 день цикла пошли осложнения в виде гайморита и острого бронхита, начала лечение эргофероном по схеме. Утром в этот день тест на беременность был отрицательный. Пролечилась эргофероном 4 дня, сделала еще раз тест на 28 день цикла- результат положительный. Плюс за эти 4 дня выпила 4 таблетки парацетамола по 500 мг. Стоит ли переживать? Нигде про эргоферон не нашла отзывов о применении в 1 триместре. Спасибо.
Отвечает Мокрова Анастасия Сергеевна
врач-гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте! На таком сроке прием перечисленных препаратов не мог негативно сказаться на течение беременности, не переживайте.
С уважением, репродуктолога, Мокрова Анастасия Сергеевна