Консультации / Педиатрия

Краснуха после прививки Приорикс

Добрый день! Сделали прививку приорикс в 1 год и 1 мес. Через 7 дней поднялась температура на 1 день до 38.5 и потом на следующий день появились красные плоские пятнышки ( около 15 всего на лице и теле). Это мы заболели краснухой в легкой форме? Стоит ли волноваться маме, если ребенок нормально себя чувствует?
Здравствуйте! Да, все верно, это совершенно нормальная реакция, не волнуйтесь. Так формируется иммунитет Но врача вызывайте, тк температура повысилась до 38,5 и используйте жаропонижающее на основе ибупрофена или парацетамола так же на будущее хотела бы Вам сказать, что перед прививкой имеет смысл использовать противоаллергические препараты (например, зиртек или эриус), а так же противовирусные средства (например, гель Виферон) с профилактической целью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся