Консультации / Эндокринология

Беременность и повышенный ТТГ

Добрый день! Нахожусь на 11 неделе беременности, сдавала анализ на гормоны щитовидной железы. Результат ТТГ 6,1 (при норме до 2,5), остальные показатели не запомнила, но тоже не укладываются в норму. Направили на УЗИ, в левой доле нашли узел, 1см, подозрения на аутоиммунный тиреоидит. Врач назначил эутирокс 100мкг. До беременности никогда ЩЖ не обследовала, так как жалоб не было. Подскажите, как могло повлиять на плод такое запоздалое начало лечения, все таки к 11 неделе должны сформироваться основные органы, очень волнуюсь. Заранее спасибо!
Добрый день! Если проводилось УЗИ плода и оно показало, что все хорошо, волноваться не стоит. С уважением, Анастасия Александровна