Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия и скудный рацион

читала Ваши ответы,честно говоря,задумалась.у нас тоже ставят аллергия.ребенку 3.5 года.Едим ТОЛЬКО печеное яблоко.мясо индейки из баночки,картофель,гречневая и рисовая каша из коробки(готовые)за 2.5 года(!!!!)не удалось ничего НОВОГО ввести!lg e повышен 4 раза.кровь на аллергена ничего не показала.у сына появляется сыпь не сразу,а через 2,иногда 4 недели.начинает худеть.налкром назначали. пьем 3 недели.а может,у нас вообще не аллергия?как определить,у нас ИМЕННО АЛлергия?еще как удостоверится,каких анализов надо сдавать,чтобы 100 %быть уверенный?я думаю,диагноз не правильный?! паразитов у сына не нашли.пожалуйста,скажите,бывает ли так,чтобыребенок ТАКОГО возраста питалась 5-и продуктами?кому обращаться?у гастроентеролога наблюдаемся.буду ждать ответа.....
Раз поавышен уровень Ig е общ. в крови, то есть смысл определить специфический ответ на конкретные аллергены ( сделать панель педиатрическую или пищевую ( IgЕ и G 4 антитела - т.н. РИДА) - для подбора питания).Скорее всего - процесс сочетанный - есть моменты истинных реакций и псевдоаллергических ( из-за незрелости ЖКТ). Лечение комплексное( об этом я уже писала ), подбирать совметсно с аллерголлогом , и раз повышен уровень IgЕ общ, его нужно снижать всеми возможными способами : курсы кетотифена внутрь, налкром- длительно - до 3 мес в сочетании с инъекциями гистаглобулиа или антиаллергического иммуноглобулина ( снизив уровень IgЕ общ - кожа не будет так остро реагировать НА ВСЕ). Обращаться за лечением к аллергологу ( + в том числе наружная терапия- отмазывание очагов высыпаний обязательно!)! лечение у гастроэнтеролога - вспомогательное, но необходимое как дополнене при наличии нарушений со стороны ЖКТ ( если стул регулярный, нет запоров и особых измененй на копрограме - не следует злоупотреблять медикаментами , в том числе ферментами и биопрепаратами без особой на то нужды!- это тоже дополнительный фактор аллергизации.