Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы ЖКТ у грудничка

Доброго времени суток! Ребенку 4 месяца. Мучаемся с животиком с рождения., т.к. получали антибиотики еще в роддоме. После этого были колики. Но сейчас ставят дисбактериоз и кандидоз на его фоне. Может ли кандидоз (кол-во грибов в 8 раз выше нормы) пройти самостоятельно при восстановлении нормальной микрофлоры кишечника (прием Линекс, Бифидумбактерина и Лактазара) без приема антимикотических средств? Спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Кандидоз практически не лечится пробиотиками, поэтому более рационально пройти курс противогрибковым препаратом на фоне тех же пробиотиков. Здоровья вашему ребеночку!!!