Консультации / Стоматология

Откололась эмаль

я делал профессиональную чистку зубов: ультразвуком, аир флор и полировка, и дома вдруг обнаруживаю отколотый маленький кусочек нижнего резца, что делать? пойти к стоматологу и отшлифовать?
Добрый день! Обнаруженный откол, наверняка, не связан с проведением профессиональной гигиены. Да, все верно, в таких случаях применяется пришлифовывание и заполировывание дефекта. С уважением.
Скажите, пожалуйста, а с чем тогда это связано? мне 35 лет и у меня все зубы на месте и нет ни одной пломбы. И вдруг такой инцидент с отколотой эмалью, Как избежать это в будущем? что делать, чтобы эмаль не откалывалась? Заранее спасибо.
Добрый день! Отколы эмали происходят по физиологическим причинам. Жевательные нагрузки, которые испытывают ткани зуба очень велики, поэтому эмаль может скалываться, особенно в области режущих краев зуба.