анонимно, женщина, 23 года
Добрый день!
Хотелось бы узнать совета по поводу ЕЖЕДНЕВНОГО использования минеральной пудры.
Мне 23 года, кожа спустя минут 30 после умывания начинает лоснится в известной Т-зоне. Ясно, что бывает с ней спустя 2-3 часа. Периодически бывает может появиться небольшое покраснение в виде прыща. Когда наношу увл крем, потом минералку лучше, не вижу считай совсем блеска и чувствую поэтому лучше. Блеск этот совсем раздражает, от чего кажется, что на кожу попала грязь и надо идти "чиститься самой".
Подскажите, пожалуйста, не навередит ли коже ежедневное использование минеральной пудры (даже когда никуда не надо идти). Спасибо.
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Я положительно отношусь к минеральной косметике, так как она участвует в поглощении кожного сала. Необходимо очищать кожу от декоративной косметики ежедневно, если Вы планируете использовать ее постоянно. Другое дело, если Вы используете BB крем как корректирующее средство. Так как в составе есть силиконовая основа (диметикон, винил или циклометиконы), то обычного очищения (пенки, гели, муссы) недостаточно, необходимо пользоваться салфетками для снятия макияжа. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова