Опоясывающий лишай при беременности

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день!у меня проблема из-за которой я уже третий день сходу с ума!последние месячные были 13 апреля.!тест показывает слабую вторую полоску!на УЗИ ничего не нашли.сегодня обратилась к терапевту,который поставил мне диагноз опоясывающий лишай на шее.высыпаний немного.боли третий день,сегодня менее болезненные.врач сказал никаких мер не предпринимать.я очень боюсь за своего ребёнка.могут ли быть последствия?ветрянкой болела в детстве.также в доме ребенок 2 года,который не болел ветрянкой.опасно ли это для него?и чем мне остановить дальнейшее развитие и высвпание?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! риска для плода нет. С ув., Александров П.А.

Консультация врача инфекциониста на тему «Опоясывающий лишай при беременности»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.