Консультации / Гинекология

Кровотечение после дэк

Здравствуйте! Мне 22 года. В декабре прошлого года поставили диагнозы- дисплазия 2-3 ст., лейкоплакия тонкая, микоплазмоз. Всё лечили, на инфекции сдавала, отрицательно. На онкогенные впч отрицательно. Через месяц после курса антибиотиков и свечей пошла повторно, поставили дисплазию 3 ст. В конце концов назначили изопринозин(при кольпоскопии врач сказала о наличии впч) и свечи полиоксидоний и ацелакт, потом сделали дэк (2 дня назад). Вчера пошла кровь, поехала к врачу на осмотр, она сказала, что все хорошо, что скорее всего сосуд маленький лопнул, укололи этамзилат и отпустили. Сегодня снова кровь и тянет низ живота. Поехать к врачу не могу(детей не с кем оставить) Скажите пожалуйста, какие еще могут быть причины кровотечения в таких случаях? Может ли это происходить если к примеру удалили не все или прижгли плохо? Помогите прошу!
Добрый день. К сожалению, я не смогу дать вам никаких конкретных рекомендаций заочно. Но такое кровотечение через 2 дня после ДЭК не типично. Вам придется обратиться к гинекологу. Вполне возможно, что кровоточит участок шейки матки. Никакими препаратами такое кровотечение не остановится. По поводу вашего диагноза : в 22 года дисплазия 2-3 очень серьезное заключение. Обычно такие пациентки направляются к онкогинекологу. Но надеюсь, вы прошли полный комплекс обследования, который позволил врачу провести ДЭК молодой женщине.
Спасибо большое за ответ!! Дело в том, что у меня уже есть 2 деток и хотелось бы в будущем еще. Когда шла на дэк, говорили мне, что это самый лучший и надежный метод. Сказали, что иначе может произойти рецедив. А теперь выяснила, что оказывается, бывает, что происходит сужение канала и иногда даже заростает шейка вообще. После 12 числа придут результаты гистологии, надеюсь это лишь дисплазия. Потому как бывает ведь и хуже. Скажите, а реально вообще забеременнеть после дэк? Или всё же есть риск бесплодия? И мне предложили сдать анализы крови платные, колебаюсь, стоит ли.. Когда последний раз брали кровь, ответ был не очень, врачу не нравится, что у меня лейкоцитов очень мало, а эритроцитов напротив больше нормы, а гемоглобин 70. Это может о чем то говорить? Что может врач недоговаривать? Или все таки это не страшно? Простите, что так много вопросов, просто уже очень много врачей прошли и обследований, а результата ноль и все молчат.. Спасибо Вам огромное, за то, что Вы есть, и за то, что помогаете Нам!!!
Добрый день. Очень серьезные отклонения в анализах. Возможно, именно такая анемия стала причиной вашего кровотечения. Довольно странно, что при таких отклонениях Вам провели операцию. Если есть возможность, обратитесь к онкогинекологу и предоставьте все имеющиеся у вас результаты обследования. По поводу беременности: это вполне возможно после ДЭК, но вам не стоит спешить с такими анализами.
Большое спасибо Вам за ответ!!!
Здравствуйте!!! Простите, что снова беспокою. Я Вам писала по поводу дэк. Перед тем как мне сказали, что будут делать эту конизацию, был незащищенный па!! Потом уже дэк. Сейчас пятый день после операции, кровотпчение остановилось, но!! Меня постоянно тошнит.. Страшно стало еще больше.. Если вдруг, не дай бог конечно..если беременна, то это очень опасно? Смогут ли меня почистить или что вообще делают, если такое случается.. Тесты даже покупать боюсь, к врачу пока попасть не могу, записана через неделю. Скажите, беременность вообще возможна? Могла я забеременнеть и перенести дэк в положении? Заранее большое спасибо!!!
Добрый день. Беременность маловероятно, но возможна. Именно поэтому ДЭК проводится на 5-7 день цикла, чтобы исключить возможную беременность. Вам придется сдать кровь на бХГЧ, так как домашние тесты малоинформативны. Этот анализ сдается в любой платной лаборатории. Но ваши жалобы также характерны для другой патологии. С результатом бХГЧ обратитесь к гинекологу и обязательно к терапевту.