Консультации / Педиатрия

Высокая температура и водянистый понос с зеленоватыми крупинками у ребенка 4 года

Здравствуйте, у ребенка 4 года высокая температура и водянистый понос с зеленоватыми крупинками. на горшке через каждые минут 10. Стул не обильный ,но частый, перед этим болит живот,после того, как покакает боли проходят.Началось со вчерашнего утра. попали на выходные,скораятолько вколола тройчатку,чтобы сбить температуру. Можно ли в домашних условиях остановить диарею? как лечиться?
Здравствуйте. Для того,чтобы ситуация была под контролем в домашних условиях, прежде всего, ребенку необходим осмотр врача. До прихода врача восполняйте патологические потери жидкости с помощью обильного дробного питья ( электролит, компот из сухофруктов, подслащенный чай), дайте ребенку смекту, для кормления - диета №4 по Певзнеру. Дальнейшая тактика лечения будет зависеть от результата осмотра, характера и динамики инфекционного процесса. Если ребенок отказывается пить жидкость, продолжает поносить и температурить - это повод вызвать "скорую помощь" и продолжить лечение в стационаре.