Консультации / Гинекология

Регулон и отсутствие кровотечения отмены

Здравствуйте! После вторых родов в декабре 2013 года, и прекращения кормления в 2014 году, мы с гинекологом подбирали оральные контрацептивы, не подошли (вызвали непрекращающиеся по 2-3 месяца мажущие выделения) новинет, новаринг, жанин, ярина. Врач советует спираль, я категорически против. Тогда врач посоветовал регулон (я его принимала ранее, примерно 2005 - 2011 годы), хорошо мне подходил, но к концу 2011 года при приеме регулона у меня практически прекратились кровотечения отмены - они отсутствовали в семидневный перерыв. Теперь я пропила первую упаковку регулона - та же история - кровотечения отмены нет, на 8й день - то есть в день начала приема второй упаковки - начались к вечеру мажущие минимальные выделения грязно коричневого цвета, которые пропали на следующий же день. Сегодня 4й день приема таблеток из второй упаковки, выделений нет. У меня вопрос - означает ли это, что регулон мне не подходит? Нужна ли срочно консультация гинеколога? В связи с чем могут быть связано отсутствие кровотечения отмены? Или принимать регулон дальше? Врач сказала мне прийти через три месяца приема регулона.
Добрый день. Две причины отсутствия менструации: беременность и дисфункция. Начните с простого анализа бХГЧ. Это поможет достоверно исключить беременность. В отношении гормональных отклонений обследование займет больше времени. Сначала вам придется обратиться к эндокринологу. Особенно важно, если имеется тенденция к лишнему весу или предрасположенность к диабету. Одновременно можно сдать кровь на половые гормоны, особенно важен АМГ и пролактин. Сейчас вам не стоит продолжать гормональную контрацепцию, пока не пройдете все обследование.