Консультации / Гематология

Это талассемия или нет

Привет, я из Грузии, моя сестра в возрасте пять лет заболела, эритроциты дошла до минимума а лейкоциты выросло и выросло селезенка, врачи поставили диагноз лейкоз селезенки,вероятно лечение не правильно проводилось состояние ребенка еще более ухудшилось,а селезенка еще больше вырос, вынуждено селезенка удалили. после этого 2 дня состояние ребенка стало нормально а потом опять ухудшилась, боли начали.потом сказали это не лейкоз селезенка а талассемия.начали лечение с химией,шесть месяцев лечили потом дома продолжали лечение. сейчас она в 28 возрасте ранше раз в месяц раз в два месяца понадобилась переливание крови но уже почти 10 лет как переливание крови не приходится.однако кости ноги деформируются и болят. с большим трудом ходит в обще кости хрупким стали .сейчас врачи говорят, мы эту болезнь вылечить не можем.разве талассемия не лечится и еще деформируются кости может быть связана с талассемии или это отдельное болезнь на фоте общий анализ крови сделанный 17 мая 2016,
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, очень мало данных, по ним нельзя уточнить диагноз. И я, к сожалению, не знаю грузинского, чтобы прочитать комментарии, написанные на анализе от руки. Но учитывая повышение лейкоцитов до 72 тыс. нужно исследование кроветворения и исключение миелопролиферативного заболевания.