Консультации / Сексология

Отвращение от прикосновений мужа

Мне 55 лет. Мужу-58. Я его люблю, но совершенно не хочу секса. Вообще не хочу. Любые его прикосновения, если они связаны с сексом, мой организм отвергает. У меня возникают чувства отвращения и омерзения. Я вскакиваю с кровати и убегаю. Иногда пересиливаю себя. Но он не кончает и обвиняет меня, что я лежу, как "бревно". А я не хочу! До слез! Муж мне очень дорог и я не хочу обижать его. Но что делать мне?
Добрый день. Если сексуальная близость не приносит удовлетворения, то со временем она способна вызвать такое состояние как «сексуальная ангедония», со всеми описанными проявлениями «его люблю», «не хочу секса», «его прикосновения, если они связаны с сексом, мой организм отвергает», «возникают чувства отвращения и омерзения», «вскакиваю с кровати и убегаю», «я не хочу! До слез!». Как правило, это следствие длительной дисгармонии в паре, по причине искаженного восприятия сексуальности друг друга и своей. Без сомнения, если нет желания жить с подобным, то нужно проблему устранять, тем более что это возможно сделать. Могу только предложить со своей стороны профессиональную консультацию, простые советы и рекомендации в такой ситуации будут не эффективны.