Консультации / Педиатрия

Сопли и кашел у ребёнка

Добрый день! Моему сыну 7 месяцев, успели заболеть ангиной в стационаре проставили симидневный курс антибиотиков, сдали анализы и отпустили домой. Сказали что все хорошо, но по приезду домой у нас начались сопли и через день кашель мокрый в больнице этого не было. Подскажите пожалуйста я сейчас проставляю курс свечей виферон, нос закапываем аквалор Бейби и аспиратором отривин отсасываем сопелки от кашля даю геделикс, правильно ли я делаю и какие бы вы могли бы посоветовать лекарства, температуры нет. Участковый педиатр ничего конкретного не сказала ну и когда я с ней разговаривала у нас были беленькие сопелки, а в её не рабочие дни уже пошли зеленые.
Добрый день! Это говорит о том, что инфекция так и не долечена. Зеленые сопли - это уже признак бактериального воспаления, потому я бы посоветовала курс антибиотиков (аугментин) + виферон для дополнительной поддержки иммунитета + обильное питье. Выздоравливайте!