Консультации / Отоларингология

Непонятные ощущения в горле

Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень необходима Ваша помощь. Уже больше месяца непонятные ощущения с левой стороны горла - что-то мешает, покалывает и как бы в одной точке. Была у лор врача сказал хронический тонзилит. Приписал антибиотики. Изменений нет. Пошла в онко больницу к лору. Тот же ответ. Еще постоянно зудит левое ухо. Посмотрели ухо - все в порядке. Щитовидка в норме и гормоны тоже. Делала МРТ шейных позвонков - немного остеохондроз. Дальше не знаю что мне делать. Хочу сделать МРТ гортани и шеи. Эти обследования дадут какой-то результат или нет? Скажите, какой процент, что у меня онко? Заранее Вам очень благодарна за ответ.
Подобная симптоматика характерна для хронического тонзиллита и обычно связана со скоплением в лакунах нёбных миндалин казеозных пробок и другого патологического содержимого. После промывания миндалин, описанные ощущения на некоторое время, порой на несколько месяцев, проходят. Можете это сделать в ЛОР-кабинете или даже самостоятельно. В антибиотиках в Вашем случае проку нет. Онкологи, однозначно, быть не может!