Консультации / Терапия

Повышен билирубин в крови

Здравствуйте! Сдавала биохимический анализ крови, билирубин общий-41,1; билирубин свободный-28,1; билирубин связанный -13,8; остальные показатели в норме!Гепатит в,с - отрицательный, УЗИ внутренних органов в норме, никаких отклонений не выявлено! Соблюдала Великий Пост, и после его окончания сразу же начала употреблять мясо жаренное, сладкое, выпечку! Занимаюсь спортом, болевых ощущений в правом подреберье не испытываю! Возможен ли такой высокий билирубин из-за неправильного выхода из поста?
Здравствуйте! Очень большая вероятность, что причина повышенного билирубина - это резкое изменение режима питания. Необходимо пересдать биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, сывороточное железо, С-реактивный белок, фибриноген ) через 3 недели и проанализировать предыдущие БАК. Возможно наличие наследственного заболевания нарушения обмена билирубина. С уважением, Адельшина Л.Р.
Консультация врача терапевта на тему «Повышен билирубин в крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2016
О консультанте
Специализация
Сайт