Консультации / Гинекология

Почему не получается забеременеть

Здравствуйте Екатерина Сергеевна ! У меня не получается забеременеть. Мне 38 лет.Мужу 37 лет. У нас есть совместный ребёнок рождённый 12 лет назад. Роды были сложные.Есть рубец на матке.Был большой вес.Было ручное выскабливание. Обортов не было. Инфекции нет.Муж проверен- здоров.Планируем три года.До этого предохранялись презервативами.Стою на учёте у эндокринолога. Она сказала что не по её части.Её более менее устраивает состояние моей щитовидной железы.Хотя у меня ЗОБ.Но гормоны всегда в норме.Если и есть не большие отклонения,она успевает их корректировать. Год назад обнаружили полип, была гистероскопия.Устья труб свободны.Полип удалён.Прописан был фемостон и дюфастон. .Сначала 2.10 .А затем три месяца 1.10.Овуляция каждый месяц своя. Прилагаю фото анализов.На основании повышеного 17 ОН прогестерона врач выписал дюфастон. Первый цикл прошёл без проблем. А второй низ живота напряжён,вздут.Первый день месячных мазня коричневая.Раньше такого не было на дюфастон. И врач эндокринолог выписал мне Витрум Е, он выпал на этот второй цикл. Может из за него такая реакция?Как вы думаете, почему я не могу забеременеть?Что мне ещё проверить. Шейка матки без особенностей.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результатам гормонов отмечается повышение ФСГ. Также возможен спаечный процесс органов малого таза после КС и трубы непроходимы. Учитывая вышеперечисленное лучше планировать программу ЭКО, пока овариальный резерв еще есть.
Консультация врача гинеколога на тему «Почему не получается забеременеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.