Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Anti-HBC следы насколько вероятен гепатит

Сдала анализы антитела на вич и на геп с (суммарный скрининг). Сдавала для себя, наслушавшись передач, посвященных дням СПИДа. Вич отрицательный, а на гепатит с позвонили из лаборатории и сказали, что в скрининге выявлены следы, поэтому они не могут поставить отрицательный, сказали что скорей всего ложноположительный. Но в результатах написали положительный с комментарием сдать ПЦР. У меня аутоиммунный диабет 1 типа с детства (уже 23 года), и возможно аутоимунный тиреодит (уже год, диагноз под вопросом, нет антител пока в анализах, но пью тироксин) и 2 месяца назад болела бронхитом (с приемом антибиотиков азитромицин), потом орви, течение бронхита на фоне последующего орви было затяжное, направили к иммунологу, который назначил тимоген (закончила уколы 2 недели назад). Наркотики не употребляла, беспорядочных связей нет, операций не было, кроме лечения зубов и медицинских манипуляций - капельницы и забор крови. Всю жизнь стараюсь следить за здоровьем. В понедельник пойду сдавать качественный ПЦР. Подскажите пожалуйста какова вероятность, что это действительно гепатит с? И какие анализы лучше сдать сразу с качественным ПЦР? Когда можно пересдать антитела (влияет ли прием тимогена)? (у меня вся надежда на то, что эти следы это какая-то аутоиммунная реакция или прием тимогена как имуномодулятора дал ложно-положительный результат). Если я пересдам антитела и пцр и все будет отрицально, надо ли мне идти к врачу?
Здравствуйте! спектр антител к гепатиту С, пцр качественно, алт. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Anti-HBC следы насколько вероятен гепатит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov