Консультации / Педиатрия

Как должен какать 2-х месячный ребенок

Ребенку скоро будет 2месяца-30мая,раньше какала водичкой желтой,выписали бифидумбактерин-не помогло,вчера выписали смекту,выпили один пакетик,сегодня еще не какала...нужно ли бить тревогу!?
Добрый день! Норма -1-2 раза в сутки. Отсутствие стула 2-3 суток еще не повод бить тревогу, ведь у ребенка так долго была диарея. Тут все говорит о выраженном дисбаткериозе и не всегда с ним может справиться бифидумбактерин. Маме нужно убрать все молочное, так как молочный белок может это провоцировать, а ребенку - курсом хилак и линекс. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.