Консультации / Терапия

Температура после ОРВИ

Здравствуйте. Прошу мне помочь. 10 мая я с утра затемпературила,сразу 38, днем 39,3 и не сбивалась до вечера. Засыпала было около 37. Потом сильно болело горло. Боль ничем не снималась. Через день очень сухой кашель по вечерам. Утром зеленая мокрота. Дышала минералкой с лазолваном, на третий день начала пить ципролет. Стоптусин, курс арбидола. Температура стала убывать,но по вечерам держалась 37.0. 17.05 уже первый день без антибиотика. Потекли сопли ручьем. По вечерам подкашливала,но с каждым днем все меньше. А с 19.05 температура стала прыгать. То 37.3 то резко потею и 36.8. По утрам 35.8. Сильная слабость. А к обеду 37.1. Три вечера по совету педиатра греюсь спиртовым компрессом. 18.05 она меня слушала-все чисто. Сказала -это похоже на трахеит. Я волнуюсь из-за темпер., может пора сделать снимок.?! Нос дышит, отекает только к вечеру. Кашель почти не беспокоит. Горло и нос "чешутся". Пью бромгексин. Посоветуйте как быть дальше?
Здравствуйте, Антонина! Лучше пройдите рентгенографию грудной клетки и придаточных пазух носа. Ципролет редко используется для лечения инфекций дыхательных путей, у арбидола эффективность низкая. Бромгексин принимается при влажном кашле для выведения мокроты. Часто температура держится после ОРВИ 2-3 недели, но лучше проверьтесь. Можно прислать результаты обследования на этот проект. С уважением, Адельшина Л.Р.