Консультации / Эндокринология

Повышенный пролактин

Здравствуйте! У меня такой вопрос: при сдаче анализа крови у меня обнаружен высокий пролактин - 1658,14 МЕ/л, - после чего бы сдан пролактин в течении дня: 8.00 - 1056, 15.00 - 821, 20.00 - 260, 15.00 - 223. Был назначен МРТ головного мозга с КУ - заключение очаговой патологии в головном мозге и гипофизе не выявлены. После чего был сдан анализ на макропролоктин: низкомолекулярный пролоктин 34,4 % преобладанием макропрл. После чего был сдан пролоктин через месяц - 1317. Скажите пожалуйста: как это может отразиться на моем здоровье. (до сдачи анализов я принимала год антидепрессанты). При высоком пролактине возможна отдышка? 32 года, не рожала.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Безусловно антидепрессанты, как и многие психотропные препараты повышают выработку пролактина. Вам необходимо сдать кровь на биологически активный пролактин, после получения результатов обсуждать вопрос о возможном лечении. Повышенный уровень пролактина не вызывает одышку, а избыточный вес -да.