Консультации / Педиатрия

Ребенку 8 мес поносим 2 недели

Здравствуйте.нам 8 мес.поносим уже 2 нед.на 4 день поноса назначили лечение: стопдиар, регидрон, линекс, смекта по 1пак. в день.- так.чуть чуть густело, понос продолжался. Назначили новое лечение: энрерофурил,аципол,креон.6 дней лечемся - эффекта такого тоже не вижу( но подносить стал раз 5-6 в день, а не 15 как раньше) как быть? Что делать нам? Очень боюсь обезвоживания.Признаков не вижу так таковых: писает нормально, руки тёплые, плачет слезками.Темп.нет. Она стала вялой.начала больше спать.В инфекционку ложится не хочется, во первых мы вообще не привитых, во вторых там условия ужасающие.спасибо заранее за ответ
Здравствуйте! срочно нужно сдать анализ кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Понимаю Ваше волнение, нужно еще регидрон подключить и расширить питьевой режим, чтобы профилактировать обезвоживание. Такие меры помогут нам восполнить потерянную жидкость, а по результатам анализов мы подберем терапию запора. Тк сначала нужно выяснить причину, а затем уже с ней бороться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся