Консультации / Стоматология

Болит зуб после мышьяка

Здравствуйте, очень прошу вас помочь. Откололась маленькая пломба на 6м нижнем зубе с левой стороны, появилась темная полоска на месте скола, реакция на холодное и горячее, редко - ноющая боль. Обратилась в городскую стоматологию по талону, диагностировали средний кариес, рассверлили зуб и поставили пломбу. Через 4 часа после установки пломбы я пообедала, на ту сторону практически не жевала, и после обеда возникла острая боль, иногда пульсирующая, болела также голова и левое ухо. Обезболивающие не помогали, ночью была ужасная боль, будто снизу что-то выталкивает пломбу. Обратилась к тому же врачу на следующий день, был сделан укол ультракаина, рассверлен зуб и поставлен мышьяк. Через 5 часов, когда анестезия отошла, снова заболел зуб, причем сперва ноющей болью, а ночью - снова острой. Весь день сегодня боли не было, на ночь вернулась опять, периодически как будто колют иглой. Завтра снимать мышьяк, удаление нерва только в среду (талонов нет, дали то, что было). Подскажите, пожалуйста, что с моим зубом не так... если был бы гнойник, температура бы поднялась, я верно понимаю? На что это похоже?
Здравствуйте! Если у вас острая боль,то это дает вам полное право обращаться к вашему врачу без всякого талона. Боли после установки паропасты вполне допустимы и сама боль носит скорее ноющий характер чем острый. В любом случае я рекомендую вам,в таких случаях,незамедлительно обращвться к своему врачу в порядке оказания скорой помощи. Выздоравливайте!