Консультации / Терапия

Болит лимфоузел

Помогите мне, пожалуйста!!! У меня уже месяц болит лимфоузел под челюстью справа , пошла к хирургу, тот прописал мне нимесил и таваник , пропила не помогло. Сдала общий анализ крови, все показатели в норме. Пошла к терапевту, та сказала это не ко мне иди к ЛОРу, пришла к ЛОРу та прописала мне тоже антибиотик , но не помогло. Сказала, что по её части она ничего не видит. Пошла к стоматологу. Там отыскали зуб , который над этим лимфоузлом , вынули мне пломбу , снова сделали пломбу новую и теперь и зуб не даёт мне покоя , ужасно ноет , и лимфоузел. Что делать? Я вас прошу скажите , к кому идти хотя бы. Я уверена, что дело не в зубе. Последние дни стало неприятно глотать. По времени лимфоузел болит с 8 апреля.
Здравствуйте! Вам в любом случае нужно проконсультироваться с оториноларингологом: обратитесь к другому врачу на кафедре, в стационаре, в частной клинике. Только он может осмотреть миндалины, глотку на зеркалах, слюнные железы, лимфоузлы, сделать посев со слизистой носа и глотки на микрофлору. Выясните, почему не проходит боль в зубе. После смены пломбы допустимы боли только в течение 3х дней, затем они должны пройти. При длительном лимфадените также желательно обратиться к онкологу и сделать пункцию лимфоузла. Состав клеток точно покажет природу воспалительного процесса, его источник. Например, Вы пропили таваник - это сильнейший антибиотик запаса, который назначают только при тяжелых воспалительных процессах, пневмонии, после полостных операций. Отсутствие эффекта от приёма антибиотиков настораживает, не упустите другой неопластический процесс. С уважением, Адельшина Л.Р.