Консультации / Гинекология

Эскапел

Здравствуйте,16.05. был защищенный ПА, на 16й день цикла, но презерватив соскользнул и остался во мне, соответственно в каком кол-ве вытекло его содержание внутрь я не знаю. Через 3 часа выпила таблетку Эскапела, как мне показалось состояние мое ненадолго ухудшилось. (может из-за стресса) вечером немного и не долго ныл низ живота, хотя больше это было похоже на яичники. На сл. Вечер опять ныл низ и разболелась голова. Перепады настроения, от паники до слез. Выделений нет. Менструация должна начаться примерно 27.05.в этом месяце.выделений 4й день нет (после родов прошло почти 2 года) -кесарево. И цикл почти каждый месяц по 26-28-29 дней +-пару дней такой разницы. Скажите когда идти к гинекологу? После того как пройдут выделения из-за таблетки(если они будут) и после своих месячных? Или же можно идти не дожидаясь всего этого. И какие анализы надо сдать. Общий анализ крови? Узи малого таза? На гормоны? -на какие именно тогда. гормональный. Сбой будет 100%? или есть шанс что все будет более менее? Очень пугают возможные последствия от такой таблетки. Часто какие-то болячки выползают от эскапела через года? -что именно из-за таблеток и сбоя на фоне этого. Велик шанс что-то "заработать"из-за эскапела в будущем? (оч. Страшно. А, и еще. Атопический дерматит начал мучать сильнее с 12 года. Не знаю мог ли принятый пару лет назад постинор отразиться так на обмене вещест. (аллергия пищевая). до этого всего.5 лет назад принимала постинор. И на тот момент даже не думала о проблемах на фоне него и тд. Приняла и забыла. Не сдавала анализы и тд. Сейчас мне почти 27 и уже задумываешься о том на сколько страшный эффект может быть. От этого у меня ужасная паника и стресс. Помогите мне в данном вопросе. Спасибо! И обязательно ли то что горм.сбой из за большого кол-ва гормонов произойдет или может быть так что ударная доза попала в организм и в скором времени все вернется(гормоны и все что получило встряску)на свои изначальные показатели.т.е так как до таблетки.
Из такого длинного письма не совсем понятно, в чем ваш вопрос.
Какие анализы сдать надо чтоб узнать нанесен ли вред организму?и возможно что горм.сбой быстро восстановится?и большой % женщин у которых в дальнейшем были проблемы из-за таблетки?
Начните с посещения эндокринолога. Сдайте весь гормональный профиль и биохимический анализ крови. Данных о процентах у меня нет.