анонимно, мужчина, 64 года
Врач-терапевт назначил пентоксифиллин внутримышечно. В инструкции, прилагаемой к лекарству-нет такого способа введения. В инструкциях на интернет ресурсах написано, что можно вводить внутримышечно. Подскажите пожалуйста, как правильно вводить лекарство внутримышечно: медленно? и надо ли разбавлять изотоническим раствором? Назначили по жалобам на остеохандроз и постоянно мерзнут конечности.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Пентоксифиллин применяют и внутримышечно тоже. Вводят обычным образом, медленного введения не требуется. Разводить ничем не нужно, это готовый к применению раствор. Здоровья Вам!
Консультация фармацевта на тему «Пентоксифиллин внутримышечно»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2016
Ответ опубликован 20 мая 2016