Консультации / Педиатрия

Повышенные моноциты

Здравствуйте,у ребёнка после перенесённой 16 дней назад ОРВИ,после физ нагрузок стали появляться синички под глазами,три дня назад заметила небольшие расплывчатые синячки на ножках6-7 шт ,сделали кардиограмму-в порядке,сдали кровь с пальца: Роэ-3 мм,лейкоциты-5,1; гемоглобин-114; эритроциты-3,79; цвет.показ.-0,9; эозиноф.-1; палочкоядерные-2; ,сегментоядерные-53; лимфоциты-34; моноциты-10%, тромбоциты-288, длительность свёрт-45. Анализ сдали через 2 часа после завтрака (так получилось).Педиатр сказала пересдать через неделю и натощак . Стоит ли паниковать?,Ждать неделю это долго. Ребёнку 8 лет. Заранее большое спасибо за ответ! Очень жду...
Добрый день! Нет, паниковать не стоит, это просто говорит о том, что иммунитет еще не восстановился после инфекции, присутствует постинфекционная интоксикация. ребенку назначают виферон для полного восстановления после болезни + обильное питье (ромашковый чай, морсы). Здоровья Вам!
Спасибо большое,у ребёнка опять насморк и кашель,синячки потихоньку проходят,доктор сказала опять лечить как обычно,я правильно поняла? : противовирусное ,промывание носа и капли ,сироп и леденцы от кашля,глюконат кальция,аскорбинка; что-то ещё нужно добавлять или нет?
Больше ничего добавлять не нужно, этого достаточно для устранения инфекции.