Консультации / Урология

Enterococcus faecalis

Добрый день, в посеве из уретры обнаружили е. фекалис, наличие бактерии я начал ощущать через 4-5 дн. после предполагаемого заражения. Спустя 7 дн, появился зуд на головке и жжение и покалывание в уретре. Спустя еще 5 дн., появилась резкая боль в низу живота, спустя пару дней ощущалась боль в левом яичке. После чего в течении нескольких дней боли стихли, остался только зуд и покраснения на поверхности головки. После чего я пошел к дермовенерологу , получил курс лечения на основе Авелокс (бактерия к нему чувствительна). На 3 день приема курса начал ощущать сильные рези и зуд в уретре, спустя 3 дня зуд и рези начали уменьшатся. Курс еще не закончен но на данном этапе хочу узнать, такого рода боли после приема антибиотиков - говорит о гибели бактерий или о их размножении?
Добрый день. Нужно пройти весь курс лечения. 2 дня лечения это мало, чтобы судить об этом.