Консультации / Гастроэнтерология

Тест на Хеликобактер

Здравствуйте. Делал два исследования на Hel.pil. по крови. Первое от 9.12.15г.- Hel.pil.A-0,66; Hel.pil.G-200,71 (RU/ml), второе от 10.05.16.-Hel.pil.A- 0,29; Hel.pil.G-0,00. Через неделю после первого исследования заболел гриппом и пришлось пропить Флемоксин Солютаб, 1000мг.от осложнений (8 дней.)и Линекс, потом уже в апреле принимал отвар овса 2 недели. Вопрос: как мог второй анализ показать такой результат- полное отсутствие антител. ведь лечения от Hel.pil, не было? Сейчас пью курс с февраля: Пенестер +Омник на 6 мес. по назначению. Могут ли эти препараты повлиять на результат дыхательного теста на Hel.pil.? Есть желание перепроверить последнее исследование.
Анализ крови на антитела не являются точными, на них влияют много факторов, дыхательный тест более показательный, ваши препараты не должны повлиять на результат