Консультации / Терапия

Болит грудина тяжело дышать

Добрый день! Примерно неделю назад стали беспокоить такие симптомы : сначала появилась боль в грудине, с правой стороны, чувство будто ударили , затем боль постепенно стала перемещаться к центру груди, чувство буд то тяжело дышать, или дышу не полной грудью, затем при вздохе стало колоть в грудине и отдавать так же в спину. И так боль в грудине и в спине продолжалась примерно 4 дня. сделала флюорографию, без патологий. Через 4 дня к этим симптомам добавился насморк и сухой кашель, без мокроты. Когда глубоко кашляю, так же боль отдает в грудину, спину ,и появилось чувство, будто горло отекает, поэтому дышать стало еще тяжелее кажется. Боль в грудине , в основном с правой стороны ощущаю постоянно, так же как и боль в спине. подскажите пожалуйста, на что больше похожи эти симптомы? Спасибо
Здравствуйте! Ваши симптомы могут быть проявлением острого фаринготрахеобронхита. Нужен осмотр терапевта. При проведении флюорографии в первые дни заболевания патология может не проявляться, а развернуться к концу недели. Часто респираторная инфекция сочетается с межреберной невралгией, поэтому нужна консультация невролога, предварительно обязательно сдать ОАК, ОАМ, сделать ЭКГ. С уважением, Адельшина Л.Р.