Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 4 года простуда

шесть дней назад заболели; сопли кашель температура прошла на четвертый день.на сегодня кашель остался и сильный .хрипов нет.ребенок веселый.посоветуйте нужно ли подключать антибиотик если да то какой?спасибо
Добрый день! Да, нужно обязательно, так как за это время к любому воспалению подключается бактериальная инфекция. И не важно, что нет хрипов, воспаление может быть и без них. Достаточно подключить амоксиклав, а в идеале еще и эреспал, вместе они сработают лучше. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.