Консультации / Педиатрия

2 5 месячный ребенок не какает сам

Здравствуйте, ребенок уже на протяжении месяца почти сам не какает, приходится помогать клизмами или же свечами, а последнее время кал стал болотного цвета после того как сделаю клизму, врачи назначали дюфолак 2,5мл не помогает, и воду почти не пьет, мы на ИВ , кушаем симелак. Подскажите что нибудь
Добрый день! такой стул - признак выраженного дисбактериоза и причиной тому является смесь, которая у ребенка трудно переваривается. Потому и запор, потому и начался рост патогенов в кишечнике, что и дает зеленый цвет. Проблема решается не дюфалаком совершенно! Назначают энтерофурил и линекс для коррекции микрофлоры кишечника, а также смесь меняется на более легкую, с пробиотиками - Нуппи Голд. Здоровья Вам!